Карман отбора для МПК32 + Сухопарник комплекта ХД/4 = ?

• 8 Ответов
  • 1501 Просмотров

*

Оффлайн Gedi

• Новичок
  • *
  • 28
  • + +1/-0
Если на "Карман отбора для МПК32" "одеть" "Сухопарник комплекта ХД/4"...., что то подсказывает, что получится "царга пастеризации".? В "Сухопарник комплекта ХД/4" - мочалок-спиралек и поместить под "Дефлегматор хд/4-1750Р" (в моем случае). В "Карман отбора для МПК32" есть место для установки термометра (нужно оно там, для автоматики или брать с дефлегматора температуру?)? В работе: головы отбирать с дефлегматора, а тело с кармана отбора.... Есть мысли (практика), по этому поводу?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 09:02:36 от Gedi »
*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
Карман отбора для МПК 32 не пойдет для сухопарника, туда нужен карман отбора В-25, я отослал на тестирование человеку, но что то уже около 3-х недель никак не скажет результат.
Возможно что сухопарник сможет какую ту часть эфиров разделить, надо проверять, я не пробовал.
Термометр в кармане отбора как собаке 5-я нога, т.к. если туда попадут хвосты, то уже поздно будет прекращать отбор, я изначально и не предполагал его туда устанавливать, а вот человек, стянувший конструкцию у меня, думаю поставил его для того, что бы хоть как то отличалось изделие от моего.
На практике пользуюсь дефлегматором с карманом отбора. Люди установившие себе карман под МПК очень довольны результатом, но к карману нужна еще дополнительная царга, без нее смысла в кармане большого нет
*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
Прогуливаясь подумал, сухопарник простой не пойдет однозначно, т.к. в системе будет давление, он просто напросто раскроется. Это только сухопарник со стяжкой надо пробовать.
*

Оффлайн Gedi

• Новичок
  • *
  • 28
  • + +1/-0
Карман отбора для МПК 32 не пойдет для сухопарника....
Не подойдет, по причине разницы разъемов? В принципе, я о самой концепции. Из имения в наличие и его применения, для пользы ради (а то валяется). Тое, карман отбора + сухопарник (в замен царги, доработанный наполнителем, утепленный), получается высота сего "изделия" 300 мм (или более), что, ИМХО, достаточно для "сгона и удержания, отбора" туда-там-от туда голов...  Скажем, в моем варианте -  нестабильном давлении воды в кране, более приемлемо, чем использование дефлегматора с карманом - там нужна стабильная определенная температура. В импровизированной ЦП - паровая зона, а вот в дефлегматоре - уже нет.... (мысли в слух). Про стяжку..., ну да..., у меня без стяжки...., хотя нагрузка в верху, не такая как в роли брызгоуноса, бум думать..., при наличии кармана, пробовать.....
но к карману нужна еще дополнительная царга, без нее смысла в кармане большого нет
Та, что должна быть ниже кармана? Есть такая...
В общем, все эти потуги на пути к ПБ... :) Кстати, не планируется?
*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
Я думаю что царга пастеризации без поддержания температуры воды на выходе в пределах 40-50 градусов ничего не дает, тот же вид дефа только сбоку.
Я до сих пор не понимаю смысла ПБ, поэтому не смотрю даже в его сторону.
На форуме грайнвино народ рассматривал это устройство, испытывал и забросил на полку.
*

Оффлайн Gedi

• Новичок
  • *
  • 28
  • + +1/-0
По ПБ, на заре своего становления (а это - рукой подать), была мысль поддержания температуры в кубе, не более скажем 93С или чуть менее. ПБ - это не одна из этих попыток?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 16:45:44 от Gedi »
*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
ПБ это емкость, в которую с колонны стекает флегма. Народ решил еще туда кран поставить, что бы при переполнении сливать эту жидкость, поэтому я так понял сейчас нет смысла городить большие буферы, которые привязаны к объему куба.
Я считаю, что если у Вас хорошая колонна, то это не надо, не у всех есть возможность добавить к высоте колонны 30-50 см.
*

Оффлайн Gedi

• Новичок
  • *
  • 28
  • + +1/-0
Из колонн - ХД/4-750 СКС-Н. Вот думаю..., сподобиться на комплект царг- ХД4-1200? Какие доводы, в пользу этого, привести себе?  :-\
*

Оффлайн Mirsoben

• Новичок
  • *
  • 4
  • + +0/-0
Какие доводы, в пользу этого, привести себе? 
Точно не знаю. Можете кстати здесь forum.chzda.ru/... на форуме почитать, что пишут о сухопарнике.

Сухопарник с функцией мацерации

Автор Lexx77761

Ответов: 7
Просмотров: 1626
Последний ответ 18 Февраля 2016, 17:08:25
от art548