Новый аппарат у которого пока нет аналогов

• 6 Ответов
  • 1112 Просмотров

*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
Мне не очень нравилось, что для домашнего использования надо что бы было несколько аппаратов, которые занимают место. Вот сегодня решил сделать такой вариант комбинированного аппарата, название еще не придумал, но испытания провел.
Что нравится в нем, так это то, что на нем без труда можно делать перегон браги, вторую дистилляцию и ректификацию и все это на одном аппарате.
При сегодняшней прогонке сырца на вторую дистилляцию еще был проведен доп отбор голов, которые возвращались в куб через трубку отбора дефлегматора, что позволило не возвращать часть головных фракций в куб и не смешивать с товарным спиртом.
Фото прилагаю ниже.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 08:12:00 от Lexx77761 »
*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
Прогон делал на сырце объемом 17 литров разведенным до 40 % полученным на НБК.  Голов отобрал 400 мл,
В царге не было никакой набивки, просто труба высотой 50см, можно сказать сухопарник.
Головы вышли крепостью 90%
В кубе было 92.5 я прекратил отбор, т.к. мог оголиться тэн и сгореть. Крепость при этом была порядка 60%. Общую крепость не измерял, завтра посмотрю.
*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
Аппарат малость модернизировал.
Вот теперь думаю под каким названием выпускать на рынок
*

Оффлайн Yan

• Новичок
  • *
  • 49
  • + +0/-0
Фото есть?
*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
вот на креплении 32 гайке. Есть еще на клампе 53
*

Оффлайн sig1962

• Новичок
  • *
  • 1
  • + +0/-0
Re: Новый аппарат у которого пока нет аналогов
« Ответ #5 : 25 Сентября 2016, 14:05:59 »
Интересное решение.На мой далеко не профиссиональный взгляд трубку род термометр нужно ставить в царгу. В дфлегматоре и темпиратура мягко скажем пляшет и при отсутствии автоматики хвостов запустить легко.А так вессьма интересно. На пустой царге первый пеоегон .По опыту с такой царгой сухопарником это спирт сырец градусов 50-55.Если эту же царгу просто тупо набить мочалками нержавеющими уже будет что то типа 90 -92 .Если в царгу Насадку селиваненко то вот вам и ретификационная колонна правда при определенной длине царги.А ещё можно тарелки в царгу.Правда думаю тарелки и мочалки дадут одно и тоже.Но я могу и ошибаться.Прелесть тарелок в их наглядности. Мой совет сделать что тотипа небольшой тарелчатой колонны сверху царги. Короче аппарат тема. Мне понравилось. Ещё бы хотя бы оринтировачные цены.
*

Оффлайн sk483

• Новичок
  • *
  • 1
  • + +0/-0
Re: Новый аппарат у которого пока нет аналогов
« Ответ #6 : 06 Октября 2016, 13:48:29 »
Интересный аппарат. Когда поступит в продажу?

Аппарат 5 в одном

Автор Lexx77761

Ответов: 0
Просмотров: 423
Последний ответ 03 Апреля 2017, 23:02:33
от Lexx77761