Автоматический блок ректификации БР1

  • 10 Ответов
  • 3448 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gedi

  • Новичок
  • *
  • 28
  • + +1/-0
Весь такой, достаю из штан... колонну, стеклянную такую, сею автоматику, важный, в проводах. Подключаю, народ не дышит: Св... Грааль найден... Прошло 4 часа.... Народ рассосался..., совсем... Со словами, не скажу какими. В итоге: 4 литра (на пробу), 47 оборотов СС, "варю" 4 часа..., в автоматике "нуль", причем, как оказалось: полный, ну так получилось. Это Вам не "Гофман"... Могу про NetWare рассказать, дела Тралмастерские, ручную ковку, на молотах и прессах..., про .... В итоге имею (на протяжении 4 часов) в кубе 82,0 в дефе 72,0 (автоматика так кажет), прыгает на 71,9 и до 72,1..., "стабильно" (по времени) "висит" на 72,0. Режимы всякие давил: OFF, ON1, ON2, ON3 (на этом упало 3 капли минут за 20 и все...). выручайте: куда "курить"!!!
*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Автоматический блок ректификации БР1
« Ответ #1 : 12 Марта 2016, 08:13:08 »
Какой режим у Вас работал?
Процесс до отбора голов дошел?
Вы в клапан установили иголку для отбора под Вашу колонну? БР не комплектуется иглой отбора, т.к. у каждого своя колонна. Но видимо будем среднее устанавливать в следующих устройствах.
*

Оффлайн Gedi

  • Новичок
  • *
  • 28
  • + +1/-0
Re: Автоматический блок ректификации БР1
« Ответ #2 : 13 Марта 2016, 06:57:07 »
Колонна: ХД/4-750 СКС-Н
Нет иглу не ставил (про нее и какую?), прям из коробки подключил - чисто для понятия принципа работы. Честно - не понял за пять часов (сменил клапан на "гофмана"). Колонна - первый "заезд" у меня, с автоматикой тоже.
При подаче питания, горит режим: <<OFF>>
Режимы в нем:
температура по датчику в "онлайне"
72.0  зел. мигает.
015   зел. мигает.
100
-05
140   зел. мигает.
.20    зел. мигает.
030   кр. и зел. мигает

Первый и второй - понятнны, зел. мигает - режим редактирования (а красный мигает с зеленным?), остальное не понял (я про себя).
Режимы: ON1 - ON2 - ON3 не понятны (мне :) )

С режима <<OFF>> стартует самостоятельно или в ручную?

Режим <<ON1>>
температура онлайн
72.0
с00
000
Сейчас включил на "холодную", видимо поэтому остальные режимы не могу переключить (что бы циферки списать), мне бы "пальцем" или на "пальцах"...
*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Автоматический блок ректификации БР1
« Ответ #3 : 13 Марта 2016, 09:29:06 »
Автоматику надо конечно же запустить вначале.
Во вложенном файле инструкция.
*

Оффлайн Gedi

  • Новичок
  • *
  • 28
  • + +1/-0
Re: Автоматический блок ректификации БР1
« Ответ #4 : 13 Марта 2016, 10:15:56 »
Спасибо за инструкцию, понятие появилось, будем изучать.
Можно про установку иглы в клапан (или как?), применительно к ХД/4-750 СКС-Н. На Ваших видео, вроде такую же видел. За ранее благодарен.

PS-----------------------------------
Как бы начинаю - "начинать":

1. Нагрев в режиме работы - 1000-1500 Вт.
2. Производительность колонны, при отборе дистиллята - 800-1500 мл/час
3. Производительность при отборе голов - 75-150 мл/час.

Нужно: узнать пропускную способность клапана мл/час (?).
И на основании этих данных, в режиме "СТОП" (оно же - "OFF"), используя процентное соотношение, выставить, для отбора дистилята (4 пункт "ЧЧЧ" - Период ШИМ клапана), на пример: 1000 мл/час.
Для отбора голов, в скрытых настройках, выставить, в процентах, от пропускной способности клапана 100 мл/час.
Это как минимум. (?)
По клапану, пропускная известна, или индивидуальна, опытным путем?

PSPS--------------------------------------
Разобрал клапан, на входе стоит заглушка (хи-хи)...., понимаю - это под иглу...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 10:41:56 от Gedi »
*

Оффлайн Gedi

  • Новичок
  • *
  • 28
  • + +1/-0
Re: Автоматический блок ректификации БР1
« Ответ #5 : 16 Марта 2016, 18:40:07 »
Продолжу:
В аптеке набрал шприцов, разных. Решил начать с иглы 0.9 (желтая...), от 50 мл. шприца. Воткнул в "пробку", отрезал лишнее. Собрал аппарат, зарядил 3 литра 50%.
Подал питание.... Час работы на себя. Голов накапало - 23мл. за 30 минут (маловато будет...). Залез в скрытые настройки, скважность стояла "с05", изменил на "с10". Голов за 6 минут 10 мл. (100мл/час). Отобрал голов 110 мл. - 96.2% (АСП-3), "рулил" по запаху - запах сказал: -достаточно. Датчик уровня жидкости - не сработал, достал с мензурки и мокрый от зажатия пальцев сработал (?), надо настраивать (на воде срабатывает, как откалибровать?). Поменял тару для тела, 160 мл. за 10 минут (960 мл/час) 94.5%. Через какое то время, клапан заработал... В кубе 88.6с, отобрал более литра, общая крепость увеличилась до 95.0%.
Сейчас на режиме "On4"  - 75.2 - 75.3 - с35 - 020.
Алексей, я на правильном пути?
Надо в инструкции поправить, входы в скрытые настройки, у меня так:
"Вкл + \/"
00.0 -зел. миг.
с10  -(было с05)
4.84 -зел. миг. (что это?)
n0.4 - зел. мигает.
End

"Вкл + /\"
- - -
каждая клавиша меняет свой символ на: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,A,b,c,d,E,F
(это калибровка темп. датчика?)

В кубе 91.4с. Режим "On4"  - 75.2 - 75.3 - с20 - 020

Что еще, а входной штуцер клапана, сочиться по резьбе, сколько смог затянуть - затянул, все равно "мокреет", когда нагрелся в кипяток, видимо высыхало, под "занавес" подостыл - опять сочиться. Как побороть - фумлентой? Сильно затягивать ключем, пишут что, клапан повести может.

Пока все, на улице 1:40 ночи, все спят....
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 18:55:50 от Gedi »
*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Автоматический блок ректификации БР1
« Ответ #6 : 17 Марта 2016, 07:27:31 »
4,84 это уровень сработки клапана перелива, его если что и надо настраивать на жидкости. НА воде он срабатывает быстрее, на спирте, т.к. это дистиллят он зараза может сработать только когда полностью утонет, т.е. жидкость затечет внутрь.
Я устанавливаю сейчас клапан после холодильника доохладителя тем самым продлим жизнь клапану, его прокладке, у меня клапан уже больше года трудится. Вот что протекает странно, никто не жаловался да и у меня без фум закручено.
Инструкцию программист переписывает, но он еще занят новой прошивкой под CD7, не успевает, как только будет инструкция, выложу. сразу.
*

Оффлайн Gedi

  • Новичок
  • *
  • 28
  • + +1/-0
Re: Автоматический блок ректификации БР1
« Ответ #7 : 17 Марта 2016, 08:32:57 »
На фум посажу, думаю поможет, там не капает, сочиться, когда клапан нагревается, успевает выпариться, вода там точно не прошла бы, просто об катуше мысли: вдруг затечет-разъест-замкнет. По настройке датчика - ок поковыряю, головы для этого оставил... Если клапан поставить после малого холодильника, то увеличится столб жидкости, тое подстраивать придется автоматику? А "сдувать" этот столб после голов не надо? Они там не "намажут" тело, по идее головы легче и вверху столба "валяться" будут? Про доп. опцию - аварийный датчик, можно подробней, что куда, для чего?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 08:44:30 от Gedi »
*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Автоматический блок ректификации БР1
« Ответ #8 : 17 Марта 2016, 08:40:08 »
Я не сдуваю, вроде в отбор уходят, но можно и сдуть. У меня на трубке связи с атмосферой одет силиконовый шланг и зажат гофманом. Думаю можно открыть зажим  и слить столб жидкости.
Про доп опцию аварийного датчика, не понимаю ,про какой датчик Вы спрашиваете. Если датчик перелива, то это как бы основная опция, по ней переходит перевод работы с отбора голов на отбор тела.
*

Оффлайн Gedi

  • Новичок
  • *
  • 28
  • + +1/-0
Re: Автоматический блок ректификации БР1
« Ответ #9 : 17 Марта 2016, 09:00:20 »
Про доп опцию аварийного датчика, не понимаю
В начале инструкции про него, может случайно закралось...
У меня на трубке связи с атмосферой одет силиконовый шланг и зажат гофманом. Думаю можно открыть зажим  и слить столб жидкости.
Тоже об этом подумал. А после смены места клапана, под(пере)страивать автоматику приходилось? Или там не значительные циферки, как говорится - можно мимо проехать? Хотя это наверно практика покажет. По температуре, на первой дистиляции у меня вокруг 72.0 крутилось, а в этот раз 75.3, думаю это из за давления, у нас его колбасит не по детски. Юстировать температурный датчик не вижу смысла, по этой причине. ИМХО
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 09:06:03 от Gedi »
*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Автоматический блок ректификации БР1
« Ответ #10 : 17 Марта 2016, 09:07:04 »
В нем нет смысла, т.к. БР не отключит тэн. Подключить то можно, но толку будет ноль. Просто программист он не принимает участия в домашнем приготовлении  напитков, поэтому и установил. Надо убрать с инструкции эту фразу.