Марганцовка

  • 3 Ответов
  • 1420 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lucy

  • Новичок
  • *
  • 21
  • + +0/-0
Марганцовка
« : 12 Октября 2015, 10:49:13 »
Марганцовка являясь окислителем взаимодействует непосредственно с этанолом (спиртом) окисляя его с образованием довольно небезопасных веществ. В результате этой реакции образуется :
-вода
-гидроксид калия - очень сильная щелочь("Е-525") и относится к группе
-консерваторов и регуляторов  кислотности (РН)
-уксусный альдегид или ацетальдегид, является довольно опасным канцерогеном, содержится так же в табачном дыме и помимо прочего вреда, вызывает более сильную зависимость
 -оксид марганца - который и выпадает в осадок в виде тех самых бурых хлопьев, чистота самогона тут ни при чем, осадок будет всегда.
                       
При последующем окислении ацетальдегида образуется уксусная кислота, наличие которой в самогоне, как вы понимаете так же не желательно.
 
 ТАК ЧТО НЕ СТОИТ ВООБЩЕ ПРИ ОЧИСТКЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С МАРГАНЦОВКОЙ!
*

Оффлайн Mirsoben

  • Новичок
  • *
  • 4
  • + +0/-0
Re: Марганцовка
« Ответ #1 : 07 Декабря 2016, 11:58:34 »
Я кстати это знал.
*

Оффлайн buber

  • Новичок
  • *
  • 5
  • + +0/-0
Re: Марганцовка
« Ответ #2 : 22 Марта 2017, 22:30:05 »
После марганцовки самогон жесткий химический и противный ну ето на мой вкус
*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Марганцовка
« Ответ #3 : 29 Марта 2017, 11:21:10 »
Согласен. Привкус не фонтан. Единственное что, можно почистить попробовать перед вторым перегоном, возможно улучшится вкус. Вообще после второго перегона делать ничего не надо, если только глицерина ложечку добавить. А все видок очисток, на мой взгляд,  лучше делать перед вторым перегоном. Тогда и сам материал, который используется в качестве очистки отсечем от тела, ну и нагрузка на аппарат будет меньше.