Вопрос по МПК

  • 66 Ответов
  • 13743 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Вопрос по МПК
« : 09 Октября 2015, 22:05:08 »
Очень много спрашивают про МПК, чем отличаются и что входит в комплект, постараюсь ответить.
МПК-32 и МПК-40 отличаются только резьбой для подключения к кубу. У МПК это гайка 1 1/4 дюйма (32), у МПК 40 - это подсоединение типа молочной муфты DN40, совместима с кубами ХД-3
В комплект входит:
2 игольчатых крана для точной регулировки подачи воды
адаптер 1/2 дюйма для подключения к водопроводу
соединительный шланг диаметр 8мм
Термометр покупается отдельно.
*

Оффлайн azazello

  • Новичок
  • *
  • 25
  • + +1/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #1 : 27 Декабря 2015, 19:06:39 »
Имеется желание приобрести в Вашем магазине куб ВЪ-24 и колонну МПК-32.
Изучив товары на Вашем ресурсе, так и не нашёл для себя ответы на вопросы:
1. «Каким образом выполнить соединение штуцера (внешняя резьба 1 дюйм) куба ВЪ-24 с накидной гайкой (внутренняя резьба 11/4 дюйма) колонны МПК-32?»
2. «Какова длина комплектного соединительного шланга, диаметром 8 мм, и каков его материал?»
*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #2 : 28 Декабря 2015, 07:18:08 »
Для МПК не предусмотрен куб Въ-24, для нее сейчас сделаем серию кубов отдельно, подводят товарищи с лазерной резки, фланцы никак не сделают, надеюсь сегодня-завтра они нам их отдадут, и тогда выложим недорогие кубы для этого аппарата.
Шланг для воды согласовываем с заказчиком, какой ему нужен. До 6 метров бесплатно.
*

Оффлайн azazello

  • Новичок
  • *
  • 25
  • + +1/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #3 : 28 Декабря 2015, 17:11:10 »
Благодарю за скорый и обнадёживающий ответ!
Буду с нетерпением ждать появления в разделе «Новинки» сайта магазина «Водочкинъ» полных характеристик недорогих кубов для колонн МПК, с указанием толщины металла и информацией о прокладках под фланцы и крышку (желательно с фото). Думаю, что “глупых” вопросов после этого, не последует.
ЗЫ:
По поводу шлангов, я подразумевал следующее недоразумение:
1. Главная » Все для изготовления крепкого алкоголя » Шланги-ПВХ пищевые, медицинские, силиконовые » Шланги силиконовые → В этой категории нет товаров.
2. Главная » Все для изготовления крепкого алкоголя » Шланги-ПВХ пищевые, медицинские, силиконовые » Шланг ПВХ → Шланг силиконовый 10х2 мм = 190.00 руб.
Теперь, вроде разобрался.
Ещё раз благодарю!!!
*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #4 : 28 Декабря 2015, 22:08:34 »
Мое упущение, не выложил в интеренет, в магазине есть они.
Сейчас все оборудование будем переводить на такие шланги под цанговый зажим, чтобы не мучались с хомутами
*

Оффлайн azazello

  • Новичок
  • *
  • 25
  • + +1/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #5 : 07 Января 2016, 11:06:47 »
...МПК-32 и МПК-40 отличаются только резьбой для подключения к кубу. У МПК это гайка 1 1/4 дюйма (32), у МПК 40 - это подсоединение типа молочной муфты DN40, совместима с кубами ХД-3...
На мой взгляд, судя по фото, существует ещё одно, весьма неприятно-существенное отличие между МПК-32 и МПК-40. Это — место крепления термометра на колоннах.
Думаю, что вертикальное его крепление на МПК-32 — является неоправданной роскошью с точки зрения экономии полезной высоты помещения кухни (особенно в хрущёвках) при дальнейшем абгрейде аппарата.
На мой взгляд, горизонтальное крепление термометра «на оператора» у МПК-40 (а не «вправо», или «влево») более комфортно для оператора-самогонщика, как при правом расположении мойки от него, так и при левом.
В связи с этим, имею пару вопросов:
1. Интересно, а существует ли в Нете, видео-обзор работы данной линейки плёночных колонн? Очень хотелось бы ознакомиться! Считаю, что пример Производителя, окажется заразительным для пользователей! Что, в конечном счёте, будет приятно выгодно первому.
2. Пытался на всех выложенных фото МПК-32 и МПК-40 увидеть трубку связи с атмосферой, необходимость которой активно рекламирует известный господин. Не разглядел.
А так ли она необходима, с Вашей точки зрения? Можно ли, в случае крайняка сделать её не в корпусе холодильника, а на силиконе отбора продукта с помощью обыкновенного тройника и огрызка той же силиконовой трубки?
*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #6 : 08 Января 2016, 18:10:54 »
Спасибо за замечание, на МПК32 трубка под термометр так же идет сбоку, это на первых двух аппаратах она сверху, на остальных сбоку, все забываю заменить фото.
Я не делал видео обзор, да и испытания пленочной колонны так же не проводил, но судя по тем проблемам, которым посвящены 190 страниц на форуме производителя, они постоянны с самого начала выпуска устройства.
Трубка есть, с нею удобнее когда идет длинный силиконовый шланг в емкость с конечным продуктом, продукт стекает равномерно. Без нее раньше прокалывали силиконовый шланг иглой медицинской.
*

Оффлайн azazello

  • Новичок
  • *
  • 25
  • + +1/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #7 : 09 Января 2016, 12:05:41 »
Что-то я совсем запутался в данном виртуальном магазине.
...Я ... испытания пленочной колонны так же не проводил, ...
А как же информация на сайте Интернет-магазина ?
Цитата: «... Сегодня колонна отработала в новом режиме, режиме экстракции. В тело колонны были загружены кедровые орешки и поставили колонну работать на себя 1.5 часа. Получили продукт крепостью 90 градусов. Разбавили, подождем когда отстоится, потом снимем пробу.»
Кто-то всё-таки тестит данный аппарат, уже даже в режиме экстракции.
Везёт жителям Зернограда и Таганрога. Зашёл в реальный магазин, реально присмотрел то, что надо, реально прикупил.

*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #8 : 09 Января 2016, 17:40:45 »
Я имел ввиду пленочную колонну от самогон и водка, я на ней не работал.
Знаете, клиенты которые покупали этот аппарата ни кто не гонял в режиме экстракции, по крайней мере мне не говорили про это.
Все работают в режиме дистилляции на тарелках
*

Оффлайн azazello

  • Новичок
  • *
  • 25
  • + +1/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #9 : 09 Января 2016, 18:25:19 »
Я имел ввиду пленочную колонну от самогон и водка, я на ней не работал. ...
Меня мало интересуют ХД/4 - 2500ПК и ХД/3 - 3000ПК. Про это — существует много печатной болтовни и видео. Читал и смотрел. Идея очень нравится, а вот диаметр паропроводов не очень. В теме «Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна» на форуме производителя ХД/4 - 2500ПК и ХД/3 - 3000ПК, я уловил только то, что у людей не получается регулировка охлаждения в обратном холодильнике. Всё остальное — заумный теоретический трёп о мощности нагрева, а нужен — элементарный ликбез по работе с Гофманом.  ;D
Меня интересуют результаты работы на МПК-32 и МПК-40, про которые в сети — только тишина, а в Интернет-магазине — только старые фото, ... оказывается.
Очень заманчивой представляется “пробка-заглушка” на восходящей части колонн МПК-32 и МПК-40.
Так же интересует качество и стабильность простого режима укрепления дистиллята — безо всяких прибамбасов.
Только это, я и имел в виду.
*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #10 : 09 Января 2016, 22:22:31 »
То что на фото, я могу Вам просто подарить эту колонну для опытов.
Скажем так, это подарок на старый новый год
*

Оффлайн azazello

  • Новичок
  • *
  • 25
  • + +1/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #11 : 09 Января 2016, 23:03:14 »
Если это не шутка юмора, то подобный дар, прямо скажем, царский и весьма неожиданный.
Возражать — глупо. Выполнять наладку оборудования — мои профессия и хобби одновременно.
*

Оффлайн Lexx77761

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 188
  • + +3/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #12 : 11 Января 2016, 07:09:26 »
Конечно это не шутка.
Пишите адрес куда отправить и я Вам отправлю его. Так же думаю Вам штуцер для крепления к кубу понадобится, скажите только как крепить будете, сваркой или гайкой.
*

Оффлайн azazello

  • Новичок
  • *
  • 25
  • + +1/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #13 : 11 Января 2016, 15:46:47 »
Думаю, что пора переходить в «личку» и осваивать ЛС на этом форуме.

Работает, всё просто и понятно!
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 16:14:03 от azazello »
*

Оффлайн azazello

  • Новичок
  • *
  • 25
  • + +1/-0
Re: Вопрос по МПК
« Ответ #14 : 20 Января 2016, 21:29:27 »
То что на фото, я могу Вам просто подарить эту колонну для опытов.
Скажем так, это подарок на старый новый год

Царский Подарок получен!
Давно у меня не было такого Праздника Души!
Какое Счастье то — привалило! Привалило, так привалило, да ещё и в полной мере!
Границ моей признательности — просто не существует!
Алексею Васильевичу, приогромнейшее — СПАСИБО и миллионы БлагоДарений!
Наконец-то, сбылась моя мечта перехода на совершенно иной уровень самогонотворчества.
Однако не бывает «всё, как по маслу». Нет терпежу — начать тесты и пусконаладочные работы после изученной матчасти и теории. Но, через день — вдаль от собственной кухни на пару недель. Даже брагу поставить сейчас — нет смысла.
Переживу ли данное испытание? Во сне, звуки капающего дистиллята и лёгкое бульканье с шипением МПК, наверняка, — кошмарить будут. С ума бы не сойти от ожиданий...  ;D