Сухопарник с функцией мацерации

• 7 Ответов
  • 1564 Просмотров

*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
Сухопарник с функцией мацерации
« : 06 Октября 2015, 08:42:24 »
Во многих источниках рекомендуют в сухопарник укладывать ароматические вещества (корки лимона, анис, мяту). Я так никогда не делал, но вот задумался над этим вопросом, но остановило то, что перед тем, как мы начнем отбирать тело, всегда идут альдегиды, головная фракция. Получается, что пока мы будем отбирать головы, наше ароматическое вещество ими пропитается, а мотом начнем отбор основного тела, но пойдет этот отбор с головами. Конечно концентрация будет не такой большой, но все же. Поэтому задумался над конструкцией сухопарника, который будет лишен этого недостатка, думаю сегодня в мастерской с парнями решим это дело.
*

Оффлайн Евгений

• Новичок
  • *
  • 3
  • + +0/-0
Re: Сухопарник с функцией мацерации
« Ответ #1 : 11 Декабря 2015, 09:36:53 »
Кто вам мешает сделать банку с крышкой твист.быстро открутил и поставил с наполнителями.посмотрите канал на ютуб Антоныч и Алексей Подоляк.
*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
« Ответ #2 : 11 Декабря 2015, 21:20:03 »
Прошу прощения, чуток забыл отписаться.
Банка не наш метод, я правда не знаю что такое твист крышка, я применяю к своему оборудованию.
Так вот, для использования ароматики можно после отбора голов просто подвесить к верхней крышке вкусоароматические вещества и винокурить. Плюс является то, что головы не промочат вещество.
*

Оффлайн Евгений

• Новичок
  • *
  • 3
  • + +0/-0
« Ответ #3 : 20 Декабря 2015, 12:30:02 »
 :)Алексей это Чарли с форума твоего.Крышка твист это резьбовая которая.
Собираю сейчас нормальную колонну.Скоро должны придти Кламп соединения.
Пока все стеклянное,включая дефлегматоры.куб перегонный алюминиевая фляга на 24 литра.
*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
« Ответ #4 : 20 Декабря 2015, 19:48:25 »
Кламп каким размером взял?
*

Оффлайн Евгений

• Новичок
  • *
  • 3
  • + +0/-0
« Ответ #5 : 21 Декабря 2015, 16:53:38 »
Сам приварной штуцер на 38,застежка кламп к нему идет на 50.5
Труба царги внутренний диаметр 38 стенка 2мм,сама царга 70 см. Зачем минидефлегматор, на такой же трубе еще одна труба. Затем два уголка сваренные в отвод 180".Заключение холодильник проточный.еще хочу просто пристегивать штуцер,для подключения непроточного холодильника.
*

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • 188
  • + +3/-0
« Ответ #6 : 21 Декабря 2015, 20:00:26 »
Как соберешь выкладывай фото, посмотрим что ты там наваял.
*

Оффлайн art548

• Новичок
  • *
  • 15
  • + +0/-0
« Ответ #7 : 18 Февраля 2016, 17:08:25 »
Мацерация это дело хорошее, но, с сухопарником это дело надо осуществлять именно с готовым продуктом, а не с СС по причине которая была указана в первом посте.
Видел видео, не помню сейчас чьё, с использованием джин корзины, которая устанавливается в контур за дефлегматором, там происходит следующее, пока отбираются головы корзина пуста, после отбора голов, в димрот открывают подачю воды по полной и снижают мощность, после этого спокойненько открывают джин корзину, укладывают в неё нужное содержимое, закрывают и выводят оборудование на нужную мощность, эффект как заявляет автор видео, окуенный.

Карман отбора для МПК32 + Сухопарник комплекта ХД/4 = ?

Автор Gedi

Ответов: 8
Просмотров: 1386
Последний ответ 07 Декабря 2016, 11:57:38
от Mirsoben